Die Suche ergab 84 Treffer

von Metasound
15.05.09 - 18:06
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: ARSEN1COMPUTERKLUB - TRUEBNFISHN EP - BREAK THE SURFACE
Antworten: 2
Zugriffe: 734

Cat.No.: BTS/NC002
Artist: Arsen1Computerklub
Name: Trübnfishn EP
Release Date: 14.05.2009
Buy: juno download

Tracklist:

01. Argue
02. Grinderman
03. Grinderman (Metasound & Lucius14 Remix)
04. Trübnfishn
05. Hartraster

DJ support by someone else, laurent garnier, m50, franco bianco, jay ...
von Metasound
25.11.08 - 10:15
Forum: Kabinettrunde
Thema: HEUTE: BTS Radio Show feat. Douglas Greed live on Air @ Radio blau 99,2 MHz (Leipzig)
Antworten: 2
Zugriffe: 957

Playlist BTS Radio feat. Douglas Greed live (22.11.08)

No. - Artist - Title - Label

Metasound in the mix:

01. IMPS - "Uncle Limps" Minilogue Remix (Mule)
02. Daniel Stefanik - "Reactivity02" (Statik Entertainment)
03. Marco Zenker - "Talking Zulu" (Ilian Tape)
04. Audion - "Fredys Bells" Onur ...
von Metasound
22.11.08 - 13:44
Forum: Kabinettrunde
Thema: HEUTE: BTS Radio Show feat. Douglas Greed live on Air @ Radio blau 99,2 MHz (Leipzig)
Antworten: 2
Zugriffe: 957

HEUTE: BTS Radio Show feat. Douglas Greed live on Air @ Radio blau 99,2 MHz (Leipzig)

HEUTE: BREAK THE SURFACE Radio Show auf Radio blau 99,2 MHz (Leipzig)

studio gast: Douglas Greed (Combination, Freude am Tanzen, Lebensfreude)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for ...
von Metasound
28.10.08 - 13:55
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Drumatic - Body & Mind Remixes - BREAK THE SURFACE004
Antworten: 1
Zugriffe: 517

Drumatic - Body & Mind Remixes - BREAK THE SURFACE004

Cat. No: BTS004
Artist: Drumatic
Shop: Hier klicken um die Tracks als 320er kbit MP3 zu kaufen
Tracks: Body & Mind (con.struct Remix) / Body & Mind (Metasound Remix) [/url]
Format: digital only
Release Date: 28.10.2008

Mit BTS004 steht die erste Remix-Veröffentlichung an. Ausgewählt wurde ...
von Metasound
02.09.08 - 13:10
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: CarlMatthes & Tyler Straub / Paul SG - Avani / Slippers - BREAK THE SURFACE
Antworten: 0
Zugriffe: 412

CarlMatthes & Tyler Straub / Paul SG - Avani / Slippers - BREAK THE SURFACE

Cat. No: BTS003
Artist: CarlMatthes & Tyler Straub / Paul SG
Tracks: Avani / Slippers
Format: digital only
Release Date: 02.09.2008

Nachdem wir mit Drumatic’s „Sleeveless EP“ und Paul SG’s „lost in halftime“ & „landslide“ großartige Tracks gewinnen konnten, die für eine reine digitale ...
von Metasound
03.06.08 - 15:20
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Paul SG - lost in halftime / landslide - BREAK THE SURFACE
Antworten: 1
Zugriffe: 471

Paul SG - lost in halftime / landslide - BREAK THE SURFACE

Cat. No: BTS002
Artist: Paul SG
Tracks: lost in halftime / landslide (click for snippets)
Format: digital
Release Date: Juni 2008

Mit der zweiten BREAK THE SURFACE Veröffentlichung, präsentieren wir euch einen weiteren talentierten und aufstrebenden Drum & Bass Produzent aus Deutschland, namens ...
von Metasound
27.05.08 - 10:06
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

hier die playlist der letzten show die von Paul SG gehosted wurde...


No. - Artist - Title - Label

01. carl matthes & tyler straub - "avani" (BREAK THE SURFACE dub)
02. sporophyte - "rascal" (translation dub)
03. paul sg - "lost in halftime" (BREAK THE SURFACE)
04. cybass & akzel - "wicked" (dub ...
von Metasound
23.05.08 - 21:49
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

Samstag, 24.05.08: BREAK THE SURFACE Radio Show auf Radio blau:::

hosted by: Paul SG

time: 19:00 - 21:00

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream for RealPlayer: 128 kbit | 48 kbit

Diesmal ...
von Metasound
25.04.08 - 18:08
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

Samstag, 26.04.06: BREAK THE SURFACE Radio Show auf Radio blau 99,2 MHz (Leipzig)

2 Stunden Metasound mit Tech / House / Minimal in the Mix!

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit ...
von Metasound
08.04.08 - 11:16
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Drumatic - Sleeveless EP - BREAK THE SURFACE
Antworten: 3
Zugriffe: 811

ab jetzt u.a. auch bei digital-tunes.net, beatport.com und junodownload.com erhältlich.
von Metasound
04.03.08 - 21:21
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Drumatic - Sleeveless EP - BREAK THE SURFACE
Antworten: 3
Zugriffe: 811

vielen dank, das hört man doch gerne! :)
von Metasound
04.03.08 - 12:28
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Drumatic - Sleeveless EP - BREAK THE SURFACE
Antworten: 3
Zugriffe: 811

Drumatic - Sleeveless EP - BREAK THE SURFACE

Cat. No: BTS001
Artist: Drumatic
Format: digital
Release Date: March, 4th 2008

Tracklisting „Sleeveless EP“: (Click here for pre-listening)


1. Sleeve
2. For The Faith
3. Body & Mind
4. Revolvin

Es ist soweit.....
„BREAK THE SURFACE“ präsentiert sich nun auch als Label und wird in Zukunft ...
von Metasound
04.03.08 - 12:26
Forum: Kessel Buntes
Thema: BREAK THE SURFACE
Antworten: 2
Zugriffe: 689

BREAK THE SURFACE

Die digitale Revolution ist auch im Musikbereich angekommen.
Es wird viel darüber gestritten und man sieht mittlerweile kommen,
das Vinyl durch Mp3 verdrängt wird.
Auch wir konnten uns an diesen Gedanken lange Zeit nicht gewöhnen.
Wir schätzen unsere Plattensammlung sehr und konnten uns einen ...
von Metasound
01.03.08 - 21:38
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

Tracklist Break the Surface Radio Show (01.03.08)

No. - Artist - Title - Label


01. Drumatic - "Body & Mind" (Break the Surface)
02. Madmen & Poets - "Afraid Of Jazz" (unsigned)
03. Spectrasoul - "Tender Doubt" (Celsius)
04. Lynx & Henree - "Hypothesis" (Prestige)
05. Henree - "Liberty" (Vampire ...
von Metasound
01.03.08 - 16:26
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

HEUTE: Break the Surface Radio Show live on Radio blau:::

guest mix by: Drumatic (Deadmetropolis, Break the Surface, Phunkfiction / Chemnitz)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for ...
von Metasound
16.02.08 - 18:52
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

Demnächst: Break The Surface Radio:::

2 stunden dubstep, drum & bass and techno in the mix mit Tunes von Martyn, Scuba, 2562, Henree, Drumatic, Calibre, October, Ripperton, Marc Scheider und einige mehr...;

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz ...
von Metasound
02.02.08 - 12:39
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

HEUTE: Break The Surface Radio Show live on Radio blau:::

guest mix by: Soulgrifter (Phunkfiction, Sensor, Liquid Brilliants / Ludwigshafen)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for ...
von Metasound
05.01.08 - 16:34
Forum: Kabinettrunde
Thema: Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)
Antworten: 7
Zugriffe: 1944

Break The Surface Radio Show on Radio blau (.de)

HEUTE: Break the Surface Radio Show live on Radio blau:::

guest mix by: Drumatic (Deadmetropolis, Break the Surface, Phunkfiction / Chemnitz)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for ...
von Metasound
22.12.07 - 16:40
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - last show:::

hosted by: Metasound // in der letzten Radio 3tes Ohr Show gibt es nochmal 2 Stunden Metasound in se Mix! *

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 ...
von Metasound
11.12.07 - 19:30
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

die letzte show feat. martsman könnt ihr wieder für 14 tage nachhören. geht dafür auf www.myspace.com/djmetasound und checkt den blogeintrag -> listen again to the latest show.

hier die playlist:

playlist_Radio 3tes Ohr (08.12.07):


No. - Artist - Title - Label


01. Lynx - "Distance Zero" (Deep ...
von Metasound
08.12.07 - 14:04
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

guest mix by: Martsman (Offshore, Medschool, Plain Audio) // das set wurde gestern bei der breakbeat journeys session in der distillery / leipzig aufgenommen!

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz ...
von Metasound
24.11.07 - 14:05
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

guests: HW Massive feat. Easy Miner & Volker Liebkos

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream ...
von Metasound
10.11.07 - 15:17
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

hosted by: Metasound / mit drum & bass und techno in se mix;

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream for RealPlayer ...
von Metasound
30.10.07 - 20:21
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

im blog auf www.myspace.com/djmetasound kann man die letzte show nochmal hören.

Tracklist_27-10-07:


No. - Artist - Title - Label

01. High Contrast - "Kiss Kiss Bang Bang" (Hospital)
02. Beta 2 - "Trojan" (Bassbin)
03. Soulgrifter - "untitled" (unsigned)
04. The Upbeats ft. Teknik - "More Than ...
von Metasound
27.10.07 - 13:52
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

studio gast: Shape (cue culture / leipzig)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream for ...
von Metasound
13.10.07 - 12:06
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream for RealPlayer: 128 kbit | 48 kbit


more infos:

http ...
von Metasound
29.09.07 - 13:10
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

hosted by: Metasound // 2 hours dubstep, drum & bass and techno in the mix!

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 kbit
stream ...
von Metasound
18.09.07 - 16:55
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

Playlist_Radio 3tes Ohr (15.09.07) feat. Sunliq:::


No. - Artist - Title - Label

Metasound:

01. 2529 - "Runny" Henree Remix (BootPhunk dub)
02. Commix - "Belview" (Metalheadz)
03. Calibre - "Stcal Roller" (Signature)
04. Switch & Henree - "Piece Of History" (Lucky Devil dub)
05. Commix feat ...
von Metasound
15.09.07 - 12:12
Forum: Kabinettrunde
Thema: Radio 3tes Ohr - drum & bass entertainment
Antworten: 78
Zugriffe: 22183

HEUTE: Radio 3tes Ohr - deep lost in music:::

studio guest: Sunliq (Breakbeat Journeys / Royal Juice - Leipzig)

hosted by: Metasound

time: 19:00 - 21:00 pm (cet.)

tune in: Radio Blau 99,2 MHz (Leipzig)

stream for WinAmp / iTunes: 128 kbit | 48 kbit
stream for MediaPlayer: 128 kbit | 48 ...
von Metasound
17.04.07 - 10:11
Forum: Tonträgerkontrolle
Thema: Henree / Subz & J-Cut - So Nasty / Truthseeker - Phunkfiction009
Antworten: 0
Zugriffe: 312

Henree / Subz & J-Cut - So Nasty / Truthseeker - Phunkfiction009

CatNo: Phunk009
Release Date: Promos May, Full Release June 2007
Format: 12" Vinyl, Digital Download


A: Henree - "So Nasty" click to listen snippet
AA: Subz & J-Cut - "Truthseeker" click to listen snippet

After their massive album debut by Kubiks & Lomax, Phunkfiction is continuing its ...